URNAS

Elecciones 2013: aquí están, estos son en Las Colonias

Los nombres, las cifras y otros datos sobre los próximos comicios, en cada localidad departamental. Referencias para acompañar las expectativas previas al sufragio del 11 de agosto que proyectara a los candidatos definitivos para el 27 de octubre

Más allá del resultado de las elecciones primarias del 11 de agosto próximo, y de las generales del 27 de octubre, 82 localidades de la Provincia de Santa Fe ya tienen su autoridades determinadas.

En lo que respecta al Departamento Las Colonias, en 15 localidades ya están definidos los comicios por cuanto se presenta una sola lista.

Sarmiento, Providencia, Sa Pereira e Hipatia, tendrá gobiernos enrolados en el Frente para la Victoria, mientras que el Frente Progresista Cívico y Social lo hará en Pujato Norte, Colonia Rivadavia, Las Tunas, La Pelada, Ituzaingo, Empalme San Carlos, San Carlos Sud, Santa María Norte, San Jerónimo del Sauce y Santa María Centro.

En lo que respecta a San Jerónimo Norte, si bien deja la titularidad comunal Raúl Jullier, asumirá CarlosVolpato, `primer postulante de la única lista, y en cuanto a otro dato anecdótico, la interna del frente Progresista definirá el ganador en Matilde, Jacinto Arauz y San Carlos Norte.

CIIFRAS Y LUGARES

El total de electores del Departamento Las Colonias es de 79.448

Estos son los postulantes, por localidad y por lista

CAVOUR (307 electores) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” – Titulares: Chananpa, Blanca Rossana- Widder, Leila – Pérez Gabriel Darío.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL LISTA ”UN CAMBIO REAL” -Titulares: Cerutti, Marcelo Héctor –Werlen, Raquel Teresita –Garavaglia, Silvana Ester.-CULULU (340) FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “JÓVENES PARA LA VICTORIA”.Titulares: Secco, Leonardo Raúl – Buiani, Mirta Elida –Hernández, Edgardo Ramón.-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” Titulares: Rudolf, Darío Carlos –Holzman, Claudia Inés –Raffa, Roberto José .- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”. Titulares: Schnell, Carlos Antonio – Regner, Atanasio Jorge –Sivero, Ana María. ELISA (1.349) – FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “ELISA POR MAS”- Titulares: Scudeletti Julián Roque – Schneller Jorge Luis -Toledo Marcela Fabiana- Pancheri Adrián Ricardo – Zapata Verónica Alejandra. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” Titulares. Pianucci, Rodolfo Alfredo- Peverengo, Fernando Luis-Schmidt, Yamila Aldana-Bottani, Hugo Fabián Pascual-Bastide, Mariela Antonia.- UNIÓN VECINAL ELISA -LISTA “CRECIENDO JUNTOS CON TRABAJO Y GESTIÓN” Titulares: Marengo, Virginia Mariel –Abba, José Luis –Correnti, Patricia Daniela –Charra, Aníbal Rene –Fassi, Arturo Iván.-EMPALME SAN CARLOS (237)  FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Degiorgio, Luis Antonio –Monserrat, Julián Martín- Heinzen, Liliana Elvira. –FELICIA(1878) FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Stettler, Félix Domingo- Camusso David Mauro- Schwab, Gabriela Carina – Barlasina, Joaquín Ariel-Spinelli, Mirta Rosa -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Bo Mora, Fernanda María- Williner, Daniel Serafín -Spinelli, Carlos Alberto- Schnidrig, Mónica Haydee –Fux, Gonzalo Ariel.-FRANCK (4.200) -FRENTE PARA EL CAMBIO -LISTA “FRANCK CRECEMOS JUNTOS” -Titulares: Mierke, Omar Alberto Ernesto –López, Iván Leonardo- Imsand, Mirta Elena –Vogt, José Luis –Zibecchi, Isidora Beatriz -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE” -Titulares: Federici, Marcelo Juan Alberto- Micheloud, Laura Guadalupe- Schnell, Marcelo Ceferino- Coronel, Leopoldo de Jesús- Russo, Jorgelina Marisel -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD PROGRESISTA” -Titulares; Ritter, Oscar Raúl –Enrico, Javier Luis –Rossi, Graciela Rut del R.- Arnoldt, Luis Alberto –Ferreyra, Luciana.- GRUTLY (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mondino, Jorge Andrés –Bargas, Yanina Silvana- Weppler, Gustavo Ariel. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares:  Isaia, Luciano Gabriel –Bonfanti, Estela Otilia- Peralta, Marcelino Ramón. -HIPATIA (307) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Grosso, José Alberto –Copes, Omar Marcelo –Peralta, María Elvira. -HUMBOLDT (3.715)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO HUMBOLDT” -Titulares: Bender, Adrián Gabriel –Nagel, Danilo José –Daga, Elsa Susana -Hilgert, Sebastian Héctor Carlos –Andrés, Luciana María.- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “HUMBOLDT EN MOVIMIENTO” Titulares: Brunas, Alcides Remigio –Moreno, Juan Ramón -Domínguez, Lorena Alicia –Flesia, Ezequiel Martín –Dieser, Luciana Eugenia.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Rohrmann, Duilio Cesar –Muller, Cristian Omar -Correnti, Isabel Alicia –Bonetti, Dante Eduardo – Kuhl, Laureana. -ITUZAINGO (47) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Alassia, Clemar Néstor –Duarte, Carla Romina – Risso, Julio Cesar. -JACINTO L. ARAUZ (161) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Flores, Leandro Rubén –Monti, Federico Martín -Welschen, Yanina Daniela

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Longoni, Bautista Pablo –Demarchi, Miguel Antonio-Dallia, María del Carmen- LA PELADA (1.008) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Dándolo, Julio Cesar –Chiaraviglio, Gustavo Ramón – Voisard, Carina Beatriz.- LAS TUNAS (395) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Mattig, Hilario Cornelio  -Krohling, Miguel Ángel-Kuchen, Griselda.  -MARIA LUISA (605) -PARTIDO AUTONOMISTA -LISTA “UNIDOS PARA CAMBIAR”- Titulares: Rinaldi, Gerardo Luis –Paletto, Eduardo Domingo – Raffaelli, Olga Emilia.-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “TODOS POR EL PUEBLO”-Titulares: Techera, Morales Walter –Altamiranda, Liliana-Paletto, María Magdalena- MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN Y DESARROLLO -LISTA “TODOS POR MARIA LUISA”-Titulares: Schneider, Maria Inés –Strada, Rodolfo Tito –Bonetti, Norberto Jesús.-MATILDE (685) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Rodríguez Dastugue, Oscar –Maiza, Alexis dante -Lallana Claudia Carina-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Bertossi, Carlos Alberto – López, Raúl Enrique – Ciani, Angélica Gabriela.

NUEVO TORINO (544)- FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Imsteyf, Juan Carlos –Rossi, Ana Maria –Hilgert, Cristian.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Eberhardt, Pablo Santiago –Franco, Mónica Patricia- Schurrer, Emilia Luisa.

PILAR (3.800) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares; Vargas, Diego Fabián –Franco, Osvaldo Fabián-Imhoff, Melisa Andrea –Cerutti, Antonela Soledad –Gerlero, Gonzalo Raúl -MOVIMIENTO PILARENSE – LISTA “VAMOS POR EL PROGRESO”- Titulares: Birgi, Roberto Ramón –Badaracco, Sergio Hugo -Bircher, Diana Gisela –Leurino, Alejandro Osvaldo -Campos Graciela Inés- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD”- Titulares; Schimpf, Mario Leonardo – Knubel, Vanesa Cristina – Hergenreder, Silvia Liliana –Sartorio, Mario Enrique –Furlan, Oscar Antonio-PROGRESO (1.885)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO – LISTA “CIEN POR CIENTO PROGRESO”- Titulares: González, Jorge Alberto – Heymo, Javier Gustavo Martín – Lauxmann, María Florencia –Schneider, Cristian Remigio- Palomeque Susana Alicia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Muller, Julio Cesar –Burgi, Ariel Héctor –Domínguez, María Soledad –Reinhemer, Rene Italo –Aguirre, Silvia Isabel -PROVIDENCIA (699)- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Mangini, Beatriz Ida –López, María Verónica Guadalupe – Gandino Lucas Martín -PUJATO NORTE (116) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Engler, Adriana Luisa – Hoffmann, Hugo Alberto- Krohling, Juan Carlos -RIVADAVIA (119) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL  – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Reidel, Néstor Abel – Meyer, Nancy Beatriz- Foos, Rogelio Geronimo -SAN AGUSTIN (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA- LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Cañete, Uriel Aldo Jesús –Duarte, Andrea Verónica-Metzler, Oscar Marcelo- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “SANTA FE AVANZA”- Titulares: Melano, Miguel Ángel –Frutos, Malvina Soledad-Paz, Marcelo Alberto- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Godano, Stella Maris – Michlig, Omar Alberto -Imsant. Danilo José- UNIÓN PRO SANTA FE FEDERAL – LISTA “UNIÓN POR SAN AGUSTÍN”- Titulares: Monaca, Emiliano Lautaro –Ackermann, Rodrigo Gabriel- Pelosio, Iris Gisela-SAN CARLOS CENTRO (9.336) -FRENTE PARA  EL CAMBIO – LISTA “TODOS POR SAN CARLOS”- Titulares: Beltramone, Raúl Domingo – Citroni, Juan Pablo – Escobar, Pamela Gisel- SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO SAN CARLOS CENTRO” Titulares: Pinciroli , Brian Raúl –Gorgo, Raquel Patricia –Schmidhalter, Martín Gabriel- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE”- Titulares:. Perezlindo, Francisco Ezequiel –Stettler, María Amelia- Riva, María Cecilia- CON LA FUERZA DE LOS HECHOS -LISTA “RECUPEREMOS EL CRECIMIENTO”-Titulares: Bertossi, Hernán Fernando –Donnet, Maricel Elsa -Gaitán, Santiago- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Bonino, Adriana Regina –Perren, Andrés Rubén –Grosso, Jorge Jesús Alberto-SAN CARLOS NORTE (783) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Meynet, Sandra Beatriz –Kuriger, Rosana Andrea -Camuzzi, Juan Carlos.- FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Chavarini Carlos José -Ferrero Norma Susana – Rey Mónica Guadalupe.- SAN CARLOS SUD (1.672) - FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares; Colombo, Mauricio Luis –Ecenarro, Federico Alberto – Roth, Melisa María –Gallay, Atilio R.  -Klenzi, Nanci Beatriz.- SAN JERONIMO NORTE (5.255) -GOBIERNO DE LA GENTE -LISTA “ RENOVACIÓN, FUERZA Y CONTINUIDAD”- Titulares: Volpato, Carlos Daniel –Cignetti, Juan Carlos Santiago – Favre, María Inés – Welschen. Carlos Alberto -Tschieder, Celia María -SAN JERONIMO DEL SAUCE (787) -FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares: Ríos ,Daniel Alejandro – Boscovich, Mauricio Sebastian –Ambort, Noemí Edita.-SAN JOSE (210) -UNITE CON FE POR LA CULTURA EDUCACIÓN Y TRABAJO -LISTA “JÓVENES EN MARCHA”- Titulares: Mansilla, Oscar Daniel –Borgogno, Ana María-Di Bernardin, Marcelo Héctor- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Schmidt, Carlos Gabriel –Postal, Graciela Margarita –Chatelain, Luis Ángel -SAN MARIANO (289) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Benassi, Hugo Alfredo –Ojeda, María Florencia- Baravalle Silvia Liliana -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Amicucci, Hugo Leonel – Raimondi, Gerardo Martín – Schreier, Gabriela Rosana. -SANTA CLARA DE BUENA VISTA (2.277)- -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS PARA LAS COLONIAS”-Titulares:. Caudana, Juan Manuel – Bruno, Gustavo Marcelo-Maimonte, Aurora Eugenia.- Mazzoni, Carlos Daniel -Caudana María Nieves- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “SANTA FE AVANZA”-Titulares: Mana, Alberto Jose –Colla, Mariela Guadalupe –Nieremberger,. Diego Daniel –Schreier, Alejandra Alicia –Ghione, María Virginia.- SANTA MARIA CENTRO (61)-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Masola, Marcelo Alejandro – Re, María Guadalupe- Badino, Hugo Santiago -SANTA MARIA NORTE (122) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Amherdt, Víctor Pablo -Sattler, Celia María -Eberhardt, Sebastian Luis.- SANTO DOMINGO (1.350)-  FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Strada, Juan Domingo – Barzaghi, Néstor Hugo Ramón – Fantini, Elvira Aurora – Gatti, Jorge Alberto-Aguirre, Daiana Maia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”-Titulares: Riva, Darío Jose-Schreier, Aníbal Raúl -Cavalo, Mariel Alicia -Vegetti, Omar Raúl – Wettstein, Liliana Mirta. -SA PEREIRA (1.298) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mazoni, José Luis D. -Franco, Nicolás Andrés-Acosta, Graciela Elda – Castillo, Natalio Adolfo -Basualdo, Evangelina Noemí - SARMIENTO (1.225)-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Rubiolo, Horacio Adelqui Moietta, Marisel de los Milagros- Leone, Hugo Raúl -Aghemo Lucia de los M-SOUTOMAYOR (93) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Caussa, Vildemar José -Aranda, Ana María -Benítez, Julia Raquel.

 

 

 

 

Más allá del resultado de las elecciones primarias del 11 de agosto próximo, y de las generales del 27 de octubre, 82 localidades de la Provincia de Santa Fe ya tienen su autoridades determinadas.

En lo que respecta al Departamento Las Colonias, en 15 localidades ya están definidos los comicios por cuanto se presenta una sola lista.

Sarmiento, Providencia, Sa Pereira e Hipatia, tendrá gobiernos enrolados en el Frente para la Victoria, mientras que el Frente Progresista Cívico y Social lo hará en Pujato Norte, Colonia Rivadavia, Las Tunas, La Pelada, Ituzaingo, Empalme San Carlos, San Carlos Sud, Santa María Norte, San Jerónimo del Sauce y Santa María Centro.

En lo que respecta a San Jerónimo Norte, si bien deja la titularidad comunal Raúl Jullier, asumirá CarlosVolpato, `primer postulante de la única lista, y en cuanto a otro dato anecdótico, la interna del frente Progresista definirá el ganador en Matilde, Jacinto Arauz y San Carlos Norte.

CIIFRAS Y LUGARES

El total de electores del Departamento Las Colonias es de 79.448

Estos son los postulantes, por localidad y por lista

CAVOUR (307 electores) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” – Titulares: Chananpa, Blanca Rossana- Widder, Leila – Pérez Gabriel Darío.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL LISTA ”UN CAMBIO REAL” -Titulares: Cerutti, Marcelo Héctor –Werlen, Raquel Teresita –Garavaglia, Silvana Ester.-CULULU (340) FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “JÓVENES PARA LA VICTORIA”.Titulares: Secco, Leonardo Raúl – Buiani, Mirta Elida –Hernández, Edgardo Ramón.-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” Titulares: Rudolf, Darío Carlos –Holzman, Claudia Inés –Raffa, Roberto José .- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”. Titulares: Schnell, Carlos Antonio – Regner, Atanasio Jorge –Sivero, Ana María. ELISA (1.349) – FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “ELISA POR MAS”- Titulares: Scudeletti Julián Roque – Schneller Jorge Luis -Toledo Marcela Fabiana- Pancheri Adrián Ricardo – Zapata Verónica Alejandra. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” Titulares. Pianucci, Rodolfo Alfredo- Peverengo, Fernando Luis-Schmidt, Yamila Aldana-Bottani, Hugo Fabián Pascual-Bastide, Mariela Antonia.- UNIÓN VECINAL ELISA -LISTA “CRECIENDO JUNTOS CON TRABAJO Y GESTIÓN” Titulares: Marengo, Virginia Mariel –Abba, José Luis –Correnti, Patricia Daniela –Charra, Aníbal Rene –Fassi, Arturo Iván.-EMPALME SAN CARLOS (237)  FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Degiorgio, Luis Antonio –Monserrat, Julián Martín- Heinzen, Liliana Elvira. –FELICIA(1878) FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Stettler, Félix Domingo- Camusso David Mauro- Schwab, Gabriela Carina – Barlasina, Joaquín Ariel-Spinelli, Mirta Rosa -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Bo Mora, Fernanda María- Williner, Daniel Serafín -Spinelli, Carlos Alberto- Schnidrig, Mónica Haydee –Fux, Gonzalo Ariel.-FRANCK (4.200) -FRENTE PARA EL CAMBIO -LISTA “FRANCK CRECEMOS JUNTOS” -Titulares: Mierke, Omar Alberto Ernesto –López, Iván Leonardo- Imsand, Mirta Elena –Vogt, José Luis –Zibecchi, Isidora Beatriz -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE” -Titulares: Federici, Marcelo Juan Alberto- Micheloud, Laura Guadalupe- Schnell, Marcelo Ceferino- Coronel, Leopoldo de Jesús- Russo, Jorgelina Marisel -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD PROGRESISTA” -Titulares; Ritter, Oscar Raúl –Enrico, Javier Luis –Rossi, Graciela Rut del R.- Arnoldt, Luis Alberto –Ferreyra, Luciana.- GRUTLY (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mondino, Jorge Andrés –Bargas, Yanina Silvana- Weppler, Gustavo Ariel. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares:  Isaia, Luciano Gabriel –Bonfanti, Estela Otilia- Peralta, Marcelino Ramón. -HIPATIA (307) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Grosso, José Alberto –Copes, Omar Marcelo –Peralta, María Elvira. -HUMBOLDT (3.715)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO HUMBOLDT” -Titulares: Bender, Adrián Gabriel –Nagel, Danilo José –Daga, Elsa Susana -Hilgert, Sebastian Héctor Carlos –Andrés, Luciana María.- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “HUMBOLDT EN MOVIMIENTO” Titulares: Brunas, Alcides Remigio –Moreno, Juan Ramón -Domínguez, Lorena Alicia –Flesia, Ezequiel Martín –Dieser, Luciana Eugenia.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Rohrmann, Duilio Cesar –Muller, Cristian Omar -Correnti, Isabel Alicia –Bonetti, Dante Eduardo – Kuhl, Laureana. -ITUZAINGO (47) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Alassia, Clemar Néstor –Duarte, Carla Romina – Risso, Julio Cesar. -JACINTO L. ARAUZ (161) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Flores, Leandro Rubén –Monti, Federico Martín -Welschen, Yanina Daniela

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Longoni, Bautista Pablo –Demarchi, Miguel Antonio-Dallia, María del Carmen- LA PELADA (1.008) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Dándolo, Julio Cesar –Chiaraviglio, Gustavo Ramón – Voisard, Carina Beatriz.- LAS TUNAS (395) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Mattig, Hilario Cornelio  -Krohling, Miguel Ángel-Kuchen, Griselda.  -MARIA LUISA (605) -PARTIDO AUTONOMISTA -LISTA “UNIDOS PARA CAMBIAR”- Titulares: Rinaldi, Gerardo Luis –Paletto, Eduardo Domingo – Raffaelli, Olga Emilia.-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “TODOS POR EL PUEBLO”-Titulares: Techera, Morales Walter –Altamiranda, Liliana-Paletto, María Magdalena- MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN Y DESARROLLO -LISTA “TODOS POR MARIA LUISA”-Titulares: Schneider, Maria Inés –Strada, Rodolfo Tito –Bonetti, Norberto Jesús.-MATILDE (685) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Rodríguez Dastugue, Oscar –Maiza, Alexis dante -Lallana Claudia Carina-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Bertossi, Carlos Alberto – López, Raúl Enrique – Ciani, Angélica Gabriela.

NUEVO TORINO (544)- FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Imsteyf, Juan Carlos –Rossi, Ana Maria –Hilgert, Cristian.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Eberhardt, Pablo Santiago –Franco, Mónica Patricia- Schurrer, Emilia Luisa.

PILAR (3.800) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares; Vargas, Diego Fabián –Franco, Osvaldo Fabián-Imhoff, Melisa Andrea –Cerutti, Antonela Soledad –Gerlero, Gonzalo Raúl -MOVIMIENTO PILARENSE – LISTA “VAMOS POR EL PROGRESO”- Titulares: Birgi, Roberto Ramón –Badaracco, Sergio Hugo -Bircher, Diana Gisela –Leurino, Alejandro Osvaldo -Campos Graciela Inés- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD”- Titulares; Schimpf, Mario Leonardo – Knubel, Vanesa Cristina – Hergenreder, Silvia Liliana –Sartorio, Mario Enrique –Furlan, Oscar Antonio-PROGRESO (1.885)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO – LISTA “CIEN POR CIENTO PROGRESO”- Titulares: González, Jorge Alberto – Heymo, Javier Gustavo Martín – Lauxmann, María Florencia –Schneider, Cristian Remigio- Palomeque Susana Alicia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Muller, Julio Cesar –Burgi, Ariel Héctor –Domínguez, María Soledad –Reinhemer, Rene Italo –Aguirre, Silvia Isabel -PROVIDENCIA (699)- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Mangini, Beatriz Ida –López, María Verónica Guadalupe – Gandino Lucas Martín -PUJATO NORTE (116) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Engler, Adriana Luisa – Hoffmann, Hugo Alberto- Krohling, Juan Carlos -RIVADAVIA (119) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL  – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Reidel, Néstor Abel – Meyer, Nancy Beatriz- Foos, Rogelio Geronimo -SAN AGUSTIN (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA- LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Cañete, Uriel Aldo Jesús –Duarte, Andrea Verónica-Metzler, Oscar Marcelo- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “SANTA FE AVANZA”- Titulares: Melano, Miguel Ángel –Frutos, Malvina Soledad-Paz, Marcelo Alberto- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Godano, Stella Maris – Michlig, Omar Alberto -Imsant. Danilo José- UNIÓN PRO SANTA FE FEDERAL – LISTA “UNIÓN POR SAN AGUSTÍN”- Titulares: Monaca, Emiliano Lautaro –Ackermann, Rodrigo Gabriel- Pelosio, Iris Gisela-SAN CARLOS CENTRO (9.336) -FRENTE PARA  EL CAMBIO – LISTA “TODOS POR SAN CARLOS”- Titulares: Beltramone, Raúl Domingo – Citroni, Juan Pablo – Escobar, Pamela Gisel- SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO SAN CARLOS CENTRO” Titulares: Pinciroli , Brian Raúl –Gorgo, Raquel Patricia –Schmidhalter, Martín Gabriel- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE”- Titulares:. Perezlindo, Francisco Ezequiel –Stettler, María Amelia- Riva, María Cecilia- CON LA FUERZA DE LOS HECHOS -LISTA “RECUPEREMOS EL CRECIMIENTO”-Titulares: Bertossi, Hernán Fernando –Donnet, Maricel Elsa -Gaitán, Santiago- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Bonino, Adriana Regina –Perren, Andrés Rubén –Grosso, Jorge Jesús Alberto-SAN CARLOS NORTE (783) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Meynet, Sandra Beatriz –Kuriger, Rosana Andrea -Camuzzi, Juan Carlos.- FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Chavarini Carlos José -Ferrero Norma Susana – Rey Mónica Guadalupe.- SAN CARLOS SUD (1.672) - FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares; Colombo, Mauricio Luis –Ecenarro, Federico Alberto – Roth, Melisa María –Gallay, Atilio R.  -Klenzi, Nanci Beatriz.- SAN JERONIMO NORTE (5.255) -GOBIERNO DE LA GENTE -LISTA “ RENOVACIÓN, FUERZA Y CONTINUIDAD”- Titulares: Volpato, Carlos Daniel –Cignetti, Juan Carlos Santiago – Favre, María Inés – Welschen. Carlos Alberto -Tschieder, Celia María -SAN JERONIMO DEL SAUCE (787) -FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares: Ríos ,Daniel Alejandro – Boscovich, Mauricio Sebastian –Ambort, Noemí Edita.-SAN JOSE (210) -UNITE CON FE POR LA CULTURA EDUCACIÓN Y TRABAJO -LISTA “JÓVENES EN MARCHA”- Titulares: Mansilla, Oscar Daniel –Borgogno, Ana María-Di Bernardin, Marcelo Héctor- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Schmidt, Carlos Gabriel –Postal, Graciela Margarita –Chatelain, Luis Ángel -SAN MARIANO (289) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Benassi, Hugo Alfredo –Ojeda, María Florencia- Baravalle Silvia Liliana -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Amicucci, Hugo Leonel – Raimondi, Gerardo Martín – Schreier, Gabriela Rosana. -SANTA CLARA DE BUENA VISTA (2.277)- -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS PARA LAS COLONIAS”-Titulares:. Caudana, Juan Manuel – Bruno, Gustavo Marcelo-Maimonte, Aurora Eugenia.- Mazzoni, Carlos Daniel -Caudana María Nieves- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “SANTA FE AVANZA”-Titulares: Mana, Alberto Jose –Colla, Mariela Guadalupe –Nieremberger,. Diego Daniel –Schreier, Alejandra Alicia –Ghione, María Virginia.- SANTA MARIA CENTRO (61)-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Masola, Marcelo Alejandro – Re, María Guadalupe- Badino, Hugo Santiago -SANTA MARIA NORTE (122) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Amherdt, Víctor Pablo -Sattler, Celia María -Eberhardt, Sebastian Luis.- SANTO DOMINGO (1.350)-  FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Strada, Juan Domingo – Barzaghi, Néstor Hugo Ramón – Fantini, Elvira Aurora – Gatti, Jorge Alberto-Aguirre, Daiana Maia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”-Titulares: Riva, Darío Jose-Schreier, Aníbal Raúl -Cavalo, Mariel Alicia -Vegetti, Omar Raúl – Wettstein, Liliana Mirta. -SA PEREIRA (1.298) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mazoni, José Luis D. -Franco, Nicolás Andrés-Acosta, Graciela Elda – Castillo, Natalio Adolfo -Basualdo, Evangelina Noemí - SARMIENTO (1.225)-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Rubiolo, Horacio Adelqui Moietta, Marisel de los Milagros- Leone, Hugo Raúl -Aghemo Lucia de los M-SOUTOMAYOR (93) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Caussa, Vildemar José -Aranda, Ana María -Benítez, Julia Raquel.

 

 

 

 

 

 

Más allá del resultado de las elecciones primarias del 11 de agosto próximo, y de las generales del 27 de octubre, 82 localidades de la Provincia de Santa Fe ya tienen su autoridades determinadas.

En lo que respecta al Departamento Las Colonias, en 15 localidades ya están definidos los comicios por cuanto se presenta una sola lista.

Sarmiento, Providencia, Sa Pereira e Hipatia, tendrá gobiernos enrolados en el Frente para la Victoria, mientras que el Frente Progresista Cívico y Social lo hará en Pujato Norte, Colonia Rivadavia, Las Tunas, La Pelada, Ituzaingo, Empalme San Carlos, San Carlos Sud, Santa María Norte, San Jerónimo del Sauce y Santa María Centro.

En lo que respecta a San Jerónimo Norte, si bien deja la titularidad comunal Raúl Jullier, asumirá CarlosVolpato, `primer postulante de la única lista, y en cuanto a otro dato anecdótico, la interna del frente Progresista definirá el ganador en Matilde, Jacinto Arauz y San Carlos Norte.

CIIFRAS Y LUGARES

El total de electores del Departamento Las Colonias es de 79.448

Estos son los postulantes, por localidad y por lista

CAVOUR (307 electores) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” – Titulares: Chananpa, Blanca Rossana- Widder, Leila – Pérez Gabriel Darío.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL LISTA ”UN CAMBIO REAL” -Titulares: Cerutti, Marcelo Héctor –Werlen, Raquel Teresita –Garavaglia, Silvana Ester.-CULULU (340) FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “JÓVENES PARA LA VICTORIA”.Titulares: Secco, Leonardo Raúl – Buiani, Mirta Elida –Hernández, Edgardo Ramón.-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” Titulares: Rudolf, Darío Carlos –Holzman, Claudia Inés –Raffa, Roberto José .- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”. Titulares: Schnell, Carlos Antonio – Regner, Atanasio Jorge –Sivero, Ana María. ELISA (1.349) – FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “ELISA POR MAS”- Titulares: Scudeletti Julián Roque – Schneller Jorge Luis -Toledo Marcela Fabiana- Pancheri Adrián Ricardo – Zapata Verónica Alejandra. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” Titulares. Pianucci, Rodolfo Alfredo- Peverengo, Fernando Luis-Schmidt, Yamila Aldana-Bottani, Hugo Fabián Pascual-Bastide, Mariela Antonia.- UNIÓN VECINAL ELISA -LISTA “CRECIENDO JUNTOS CON TRABAJO Y GESTIÓN” Titulares: Marengo, Virginia Mariel –Abba, José Luis –Correnti, Patricia Daniela –Charra, Aníbal Rene –Fassi, Arturo Iván.-EMPALME SAN CARLOS (237)  FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Degiorgio, Luis Antonio –Monserrat, Julián Martín- Heinzen, Liliana Elvira. –FELICIA(1878) FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Stettler, Félix Domingo- Camusso David Mauro- Schwab, Gabriela Carina – Barlasina, Joaquín Ariel-Spinelli, Mirta Rosa -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Bo Mora, Fernanda María- Williner, Daniel Serafín -Spinelli, Carlos Alberto- Schnidrig, Mónica Haydee –Fux, Gonzalo Ariel.-FRANCK (4.200) -FRENTE PARA EL CAMBIO -LISTA “FRANCK CRECEMOS JUNTOS” -Titulares: Mierke, Omar Alberto Ernesto –López, Iván Leonardo- Imsand, Mirta Elena –Vogt, José Luis –Zibecchi, Isidora Beatriz -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE” -Titulares: Federici, Marcelo Juan Alberto- Micheloud, Laura Guadalupe- Schnell, Marcelo Ceferino- Coronel, Leopoldo de Jesús- Russo, Jorgelina Marisel -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD PROGRESISTA” -Titulares; Ritter, Oscar Raúl –Enrico, Javier Luis –Rossi, Graciela Rut del R.- Arnoldt, Luis Alberto –Ferreyra, Luciana.- GRUTLY (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mondino, Jorge Andrés –Bargas, Yanina Silvana- Weppler, Gustavo Ariel. -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares:  Isaia, Luciano Gabriel –Bonfanti, Estela Otilia- Peralta, Marcelino Ramón. -HIPATIA (307) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Grosso, José Alberto –Copes, Omar Marcelo –Peralta, María Elvira. -HUMBOLDT (3.715)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO HUMBOLDT” -Titulares: Bender, Adrián Gabriel –Nagel, Danilo José –Daga, Elsa Susana -Hilgert, Sebastian Héctor Carlos –Andrés, Luciana María.- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “HUMBOLDT EN MOVIMIENTO” Titulares: Brunas, Alcides Remigio –Moreno, Juan Ramón -Domínguez, Lorena Alicia –Flesia, Ezequiel Martín –Dieser, Luciana Eugenia.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Rohrmann, Duilio Cesar –Muller, Cristian Omar -Correnti, Isabel Alicia –Bonetti, Dante Eduardo – Kuhl, Laureana. -ITUZAINGO (47) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Alassia, Clemar Néstor –Duarte, Carla Romina – Risso, Julio Cesar. -JACINTO L. ARAUZ (161) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO” -Titulares: Flores, Leandro Rubén –Monti, Federico Martín -Welschen, Yanina Daniela

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL” -Titulares: Longoni, Bautista Pablo –Demarchi, Miguel Antonio-Dallia, María del Carmen- LA PELADA (1.008) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Dándolo, Julio Cesar –Chiaraviglio, Gustavo Ramón – Voisard, Carina Beatriz.- LAS TUNAS (395) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Mattig, Hilario Cornelio  -Krohling, Miguel Ángel-Kuchen, Griselda.  -MARIA LUISA (605) -PARTIDO AUTONOMISTA -LISTA “UNIDOS PARA CAMBIAR”- Titulares: Rinaldi, Gerardo Luis –Paletto, Eduardo Domingo – Raffaelli, Olga Emilia.-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “TODOS POR EL PUEBLO”-Titulares: Techera, Morales Walter –Altamiranda, Liliana-Paletto, María Magdalena- MOVIMIENTO DE INTEGRACIÓN Y DESARROLLO -LISTA “TODOS POR MARIA LUISA”-Titulares: Schneider, Maria Inés –Strada, Rodolfo Tito –Bonetti, Norberto Jesús.-MATILDE (685) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Rodríguez Dastugue, Oscar –Maiza, Alexis dante -Lallana Claudia Carina-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Bertossi, Carlos Alberto – López, Raúl Enrique – Ciani, Angélica Gabriela.

NUEVO TORINO (544)- FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Imsteyf, Juan Carlos –Rossi, Ana Maria –Hilgert, Cristian.- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Eberhardt, Pablo Santiago –Franco, Mónica Patricia- Schurrer, Emilia Luisa.

PILAR (3.800) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares; Vargas, Diego Fabián –Franco, Osvaldo Fabián-Imhoff, Melisa Andrea –Cerutti, Antonela Soledad –Gerlero, Gonzalo Raúl -MOVIMIENTO PILARENSE – LISTA “VAMOS POR EL PROGRESO”- Titulares: Birgi, Roberto Ramón –Badaracco, Sergio Hugo -Bircher, Diana Gisela –Leurino, Alejandro Osvaldo -Campos Graciela Inés- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UNIDAD”- Titulares; Schimpf, Mario Leonardo – Knubel, Vanesa Cristina – Hergenreder, Silvia Liliana –Sartorio, Mario Enrique –Furlan, Oscar Antonio-PROGRESO (1.885)-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO – LISTA “CIEN POR CIENTO PROGRESO”- Titulares: González, Jorge Alberto – Heymo, Javier Gustavo Martín – Lauxmann, María Florencia –Schneider, Cristian Remigio- Palomeque Susana Alicia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Muller, Julio Cesar –Burgi, Ariel Héctor –Domínguez, María Soledad –Reinhemer, Rene Italo –Aguirre, Silvia Isabel -PROVIDENCIA (699)- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Mangini, Beatriz Ida –López, María Verónica Guadalupe – Gandino Lucas Martín -PUJATO NORTE (116) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Engler, Adriana Luisa – Hoffmann, Hugo Alberto- Krohling, Juan Carlos -RIVADAVIA (119) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL  – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Reidel, Néstor Abel – Meyer, Nancy Beatriz- Foos, Rogelio Geronimo -SAN AGUSTIN (715) -FRENTE PARA LA VICTORIA- LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Cañete, Uriel Aldo Jesús –Duarte, Andrea Verónica-Metzler, Oscar Marcelo- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “SANTA FE AVANZA”- Titulares: Melano, Miguel Ángel –Frutos, Malvina Soledad-Paz, Marcelo Alberto- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Godano, Stella Maris – Michlig, Omar Alberto -Imsant. Danilo José- UNIÓN PRO SANTA FE FEDERAL – LISTA “UNIÓN POR SAN AGUSTÍN”- Titulares: Monaca, Emiliano Lautaro –Ackermann, Rodrigo Gabriel- Pelosio, Iris Gisela-SAN CARLOS CENTRO (9.336) -FRENTE PARA  EL CAMBIO – LISTA “TODOS POR SAN CARLOS”- Titulares: Beltramone, Raúl Domingo – Citroni, Juan Pablo – Escobar, Pamela Gisel- SANTAFESINO CIEN POR CIENTO -LISTA “CIEN POR CIENTO SAN CARLOS CENTRO” Titulares: Pinciroli , Brian Raúl –Gorgo, Raquel Patricia –Schmidhalter, Martín Gabriel- FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “27 DE OCTUBRE”- Titulares:. Perezlindo, Francisco Ezequiel –Stettler, María Amelia- Riva, María Cecilia- CON LA FUERZA DE LOS HECHOS -LISTA “RECUPEREMOS EL CRECIMIENTO”-Titulares: Bertossi, Hernán Fernando –Donnet, Maricel Elsa -Gaitán, Santiago- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Bonino, Adriana Regina –Perren, Andrés Rubén –Grosso, Jorge Jesús Alberto-SAN CARLOS NORTE (783) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Meynet, Sandra Beatriz –Kuriger, Rosana Andrea -Camuzzi, Juan Carlos.- FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “PODER DEL PUEBLO”- Titulares: Chavarini Carlos José -Ferrero Norma Susana – Rey Mónica Guadalupe.- SAN CARLOS SUD (1.672) - FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares; Colombo, Mauricio Luis –Ecenarro, Federico Alberto – Roth, Melisa María –Gallay, Atilio R.  -Klenzi, Nanci Beatriz.- SAN JERONIMO NORTE (5.255) -GOBIERNO DE LA GENTE -LISTA “ RENOVACIÓN, FUERZA Y CONTINUIDAD”- Titulares: Volpato, Carlos Daniel –Cignetti, Juan Carlos Santiago – Favre, María Inés – Welschen. Carlos Alberto -Tschieder, Celia María -SAN JERONIMO DEL SAUCE (787) -FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL -LISTA “CAUCE PROGRESISTA”- Titulares: Ríos ,Daniel Alejandro – Boscovich, Mauricio Sebastian –Ambort, Noemí Edita.-SAN JOSE (210) -UNITE CON FE POR LA CULTURA EDUCACIÓN Y TRABAJO -LISTA “JÓVENES EN MARCHA”- Titulares: Mansilla, Oscar Daniel –Borgogno, Ana María-Di Bernardin, Marcelo Héctor- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Schmidt, Carlos Gabriel –Postal, Graciela Margarita –Chatelain, Luis Ángel -SAN MARIANO (289) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Benassi, Hugo Alfredo –Ojeda, María Florencia- Baravalle Silvia Liliana -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares; Amicucci, Hugo Leonel – Raimondi, Gerardo Martín – Schreier, Gabriela Rosana. -SANTA CLARA DE BUENA VISTA (2.277)- -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS PARA LAS COLONIAS”-Titulares:. Caudana, Juan Manuel – Bruno, Gustavo Marcelo-Maimonte, Aurora Eugenia.- Mazzoni, Carlos Daniel -Caudana María Nieves- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL – LISTA “SANTA FE AVANZA”-Titulares: Mana, Alberto Jose –Colla, Mariela Guadalupe –Nieremberger,. Diego Daniel –Schreier, Alejandra Alicia –Ghione, María Virginia.- SANTA MARIA CENTRO (61)-FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Masola, Marcelo Alejandro – Re, María Guadalupe- Badino, Hugo Santiago -SANTA MARIA NORTE (122) -FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”- Titulares: Amherdt, Víctor Pablo -Sattler, Celia María -Eberhardt, Sebastian Luis.- SANTO DOMINGO (1.350)-  FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Strada, Juan Domingo – Barzaghi, Néstor Hugo Ramón – Fantini, Elvira Aurora – Gatti, Jorge Alberto-Aguirre, Daiana Maia- FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL -LISTA “UN CAMBIO REAL”-Titulares: Riva, Darío Jose-Schreier, Aníbal Raúl -Cavalo, Mariel Alicia -Vegetti, Omar Raúl – Wettstein, Liliana Mirta. -SA PEREIRA (1.298) -FRENTE PARA LA VICTORIA -LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS” -Titulares: Mazoni, José Luis D. -Franco, Nicolás Andrés-Acosta, Graciela Elda – Castillo, Natalio Adolfo -Basualdo, Evangelina Noemí - SARMIENTO (1.225)-FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Rubiolo, Horacio Adelqui Moietta, Marisel de los Milagros- Leone, Hugo Raúl -Aghemo Lucia de los M-SOUTOMAYOR (93) -FRENTE PARA LA VICTORIA – LISTA “UNIDOS POR LAS COLONIAS”- Titulares: Caussa, Vildemar José -Aranda, Ana María -Benítez, Julia Raquel.